Логотип friends10.ru

Старт программы перевода субтитров!

27.03.2012

Уважаемые пользователи, у нас для Вас приготовлена одна прекрасная новость в виде вагона 🙂 и маленькая тележка прочих вкусностей, но сначала небольшое отступление.

В марте мы поменяли хостинг-провайдера, провели небольшую оптимизацию системы, добавили 4 и 5 сезоны в HD качестве на русском языке, в общем, медленно, но верно пытаемся расширяться. В ближайших планах сделать страницу «Вопросов и Ответов» и Личных блогов.

Теперь немного ближе к делу. По итогам давнего опроса и комментариев на сайте мы поняли, что наши пользователи очень нуждаются в русских субтитрах к нашему любимому сериалу. Поскольку множество шуток можно понять благодаря интонации речи актеров, их специфичной манере говорить и вообще хочется смотреть любимый сериал в оригинале. Мы несколько раз просили сообщество принять посильное, безвозмездное участие в переводе субтитров с английского языка на русский, но откликнулось очень мало людей и процесс идет медленно так как люди это делают просто за «спасибо».

Но сегодня, 27 марта, мы, администрация сайта friends10.ru, запускаем Программу стимуляции фанатов Друзей по переводу субтитров. Мы ищем людей, которые имеют немного свободного времени и желание сделать приятное другим людям. К старту программы мы подготовили небольшой резерв — 1000 рублей за каждый переведенный сезон сериала. Также мы открываем собственный Фонд, из которой будет формироваться премия. Пополнения в Фонд мы ждем от Вас, наших пользователей и Настоящих Фанатов Друзей. На данный момент это кошелек в системе WebMoney R401299371970 и Яндекс.Деньги 41001163138952. Пополните Фонд можно на этой странице. Логично предположить, что чем больше будет Фонд программы, тем больше будет размер премии переводчикам, а это, в свою очередь, будет еще больше мотивировать их на увеличение качества и скорости перевода. На данный момент переведено 3 сезона из 10, соответственно осталось еще 7. Все полученные деньги мы будем равномерно распределять на оставшиеся сезоны (4-10) и регулярно выкладывать отчеты с расходами. Переводчикам и просто людям, которые заинтересованы в такой возможности, мы предлагаем:

— Премию
— Имя в субтитрах (небольшая, но все же известность)
— Опыт
— Чувство собственного удовлетворения 🙂

Пользователи получают качественный перевод и бесплатный онлайн-просмотр.

Желающим принять участие стоит поторопиться чтобы зарекомендовать себя раньше других. Для начала мы предоставим Вам на перевод один эпизод чтобы оценить качество перевода и выбрать лучшего. Ждем Ваших заявок, здесь, в комментариях или на email info@friends10.ru

P.S. Когда заходите на сайт — кликните лишний раз по баннеру, для Вас 2-3 секунды, а нам лишняя копейка 😉


UPD 18.11.2012: Набор переводчиков окончен.

Комментарии

    эх, жаль…не успел!(

    Уважаемые господа!
    Предлагаю свою кандидатуру в качестве переводчика одной из серий (для начала).
    Профессиональным переводчиком не являюсь, но языком владею прилично, примерно на границе В2-С1 (в его британском варианте… в Штатах, увы, не бывал).
    С уважением
    Виктор

    Хочу попробовать себя в качестве переводчика, занимаюсь этим не профессионально, но владею хорошим уровнем английского языка, и уже неоднократно смотрела сериал в оригинале. Ну и пока есть время)

      Ответил Вам на почту.