Логотип friends10.ru

Мэттью Перри станет спортивным комментатором

06.03.2012

Месяц назад телеканал NBC заказал сразу 8 новых комедий, в числе которых оказался проект под названием «Продолжай» (Go On) — об увязшем в проблемах спортивном комментаторе, неожиданно нашедшем утешение в сеансах групповой терапии.

Теперь стали известны некоторые подробности будущего телешоу. Главную роль получил Мэттью Перри из культового сериала «Friends», режиссурой пилота займется Тодд Холланд, а сценарий написал Скотт Сильвери, который уже работал с Перри на тех же «Друзьях». Причем автор уверяет, что старая дружба тут ни при чем, а просто, когда писался пилот, голос Перри зазвучал в его голове сам собой. Естественно, когда NBC купила сценарий, шоураннер сразу обозначил, кого бы хотел видеть в главной роли.

— Мы проработали вместе 8 лет, — говорит Сильвери. — Писать для Мэттью в «Друзьях» было для меня великим удовольствием. Он могучий актер, и слава богу, что идея нового сериала ему пришлась по душе.

Получасовое комедийное шоу, продюсируемое Universal TV, будет включать в себя элементы драмы, но автор на эту тему не беспокоится, поскольку уверен, что Перри из тех редких людей, чья игра способна заставить зрителя и засмеяться, и заплакать. В других ролях будут заняты актрисы Джули Уайт («Трансформеры 3: Темная сторона Луны») и Сьюзи Накамура («Сорокалетний девственник»).

Заметим между прочим, что последний сериал с участием Перри — ситком канала ABC «Мистер Саншайн» (Mr. Sunshine), к пилоту которого актер сам написал сценарий — был закрыт в 2011-м году после 9 эпизодов из-за низких рейтингов.

Комментарии